Лента новостей
0

В РК утвердили правила составления инструкций к лекарствам

infovoronezh.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 12:35 infovoronezh.ru
Так, инструкции оформляется на казахском и русском языках, заголовки и подзаголовки располагаются однородно и выделяются жирным шрифтом.

Приказом министра здравоохранения РК от 10 сентября 2020 года утверждены Правила составления и оформления инструкции по медицинскому применению лекарственных средств и медицинских изделий и общей характеристики лекарственного средства, передает zakon.kz.

Как отмечается, инструкция разрабатывается на основании общей характеристики лекарственных средств на каждую лекарственную форму и оформляется в виде вкладыша в упаковку либо ее текст без сокращения размещается на упаковке.

Текст инструкции оформляется на казахском и русском языках, заголовки и подзаголовки располагаются однородно и выделяются жирным шрифтом. Также предусматриваются рисунки или пиктограммы (при необходимости).

При этом текст общей характеристики лекарственных средств содержит информацию о лекарственном препарате для медицинского применения и разрабатывается на каждую лекарственную форму в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 года «Об утверждении требований к инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата и общей характеристике лекарственного препарата для медицинского применения».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: