Лента новостей
0

Пенсионерку, чуть не выпавшую из окна, спасли в Петропавловске

meta.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 19:38 meta.kz
К счастью, все закончилось без последствий.

81-летняя жительница Петропавловска накануне дня своего рождения чуть не выпала из окна с третьего этажа. На помощь подоспели работники магазина и сотрудники патрульной полиции, передает zakon.kz.

О том, что бабушка просит помощи на канал «102» около 10 часов утра сообщили прохожие. К прибытию сотрудников полиции на крыше магазина, над которым развернулось утреннее событие, находились консультанты магазина Денис Григорьев и Иван Барановский. Все вместе помогли пенсионерке благополучно спуститься. К этому времени, уже приехала «скорая помощь». К счастью, все закончилось без последствий. Установлено, что бабушка проживает одна. Что стало поводом для такого экстремального поступка пенсионерки точно не установлено, - рассказали в полиции.

Как отмечается, на канал «102» в сутки поступает от 200 до 280 разных сообщений. Независимо от того, имеют ли обращения криминальный характер, оператором центра оперативного управления направляются сотрудники патрульной полиции или участковый инспектор полиции, при необходимости следственно-оперативная группа. Чаще всего на сообщения, требующие незамедлительного реагирования, первыми прибывают сотрудники патрульной полиции.

Среди частых вызовов – шумные соседи, нетрезвые люди, беспокоящие граждан и другие правонарушения, информация из больницы. Нередко приходится выезжать на пожар и другие чрезвычайные происшествия. До прибытия сотрудников ДЧС полицейские всегда остаются на месте, - рассказывает заместитель начальника Штаба ДП СКО полковник полиции Бахытжан Альбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: