Лента новостей
0

Сотрудники колонии в Акмолинской области помогли бездомным животным

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 19:49 пресс-служба
Сейчас в приюте содержатся 25 кошек, 15 собак, которые ждут своих новых хозяев.

Сотрудники Учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области навестили бездомных животных, которые содержатся в приюте «Шанс» в Кокшетау, передает zakon.kz.

Сейчас в приюте содержатся 25 кошек, 15 собак, которые ждут своих новых хозяев. Заведение работает недолгое время, поэтому пока еще остро не хватает самого необходимого: еды, лекарств, подстилок и самих волонтеров.

Сотрудники колонии побаловали обитателей приюта лакомствами, оказали помощь в лекарственных препаратах, которые очень нужны животным, привезли корм.

У каждого животного своя история, свой характер, - говорит Ангелина Мелеченко, основатель общественного объединения, - почти все питомцы в свое время пострадали от людской жестокости. Например, над дворняжкой по кличке Найда издевались так, что после травмы головы собака ослепла. У многих были повреждены лапы, но волонтеры выхаживают каждого и учат четвероногих снова доверять людям.

Волонтер Антон говорит, что надеются на чудо, и у каждого питомца в скором времени появятся любящие, заботливые хозяева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: