Лента новостей
0

В вузах Алматы прошел "урок добропорядочности"

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 17:52 пресс-служба
Спикеры разъяснили Послание главы государства, антикоррупционные новшества и меры.

"Урок добропорядочности" прошел в вузах Алматы, сообщает zakon.kz.

В рамках реализации Послания главы государства народу Казахстана от 1 сентября "Казахстан в новой реальности: время действий" в Казахском национальном университете имени Асфендиярова проведен "Урок добропорядочности" со студентами и профессорско-преподавательским составом.

В ходе мероприятия выступил с приветственным словом ректор вуза Талгат Нургожин, который поделился с проводимой работой в сфере образования, в том числе по формированию антикоррупционной культуры в ВУЗе.

Также в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Алматы Данияр Таумурат, руководитель республиканского проектного офиса "Саналы ұрпақ" Кайыржан Токушев.

Спикеры в рамках "Часа добропорядочности" разъяснили Послание Главы государства, антикоррупционные новшества и меры.

Все новеллы получили отражение в конкретных законах и уже рекомендуют себя в качестве эффективных превентивных инструментов. Однако, работа на этом не останавливается, принимаются новые антикоррупционные меры. Все это должно привести к эффективным результатам. Кроме того, хотелось бы отметить, что важно в антикоррупционной работе сформировать у молодого поколения правильную нравственную идеологию: быть честными, отзывчивыми, трудолюбивыми, добропорядочными, стремиться к знаниям, быть патриотами своей страны, - отметил в ходе выступления Данияр Таумурат.

Спикеры озвучили итоги работы проектного офиса "Саналы ұрпақ.

Проект действует уже более двух лет и зарекомендовал себя как один из эффективных антикоррупционных механизмов. Проделана немалая работа в сфере противодействия коррупции в образовании и воспитании добропорядочного поколения. Разработаны методические рекомендации по антикоррупционному обучению для каждой целевой группы лиц сферы образования. Сформированы экспертные группы для изучения и анализа основных направлений деятельности образовательных учреждений. Разработана Карта коррупционных рисков. Регулярно проводятся акции "Чистая сессия", "Адал бол", "Час добропорядочности", открытые уроки и другие антикоррупционные мероприятия, - поделился результатами Кайыржан Токушев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: