Лента новостей
0

Аким Атырауской области встретился с приехавшими из Грузии врачами

служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2020 15:26 служба коммуникаций Атырауской области
В области подготовлен запас лекарств.

Аким Атырауской области встретился с приехавшими из Грузии врачами. Всего в составе делегации прибыло пять врачей, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Махамбет Досмухамбетов выразил признательность медработникам.

Благодарю вас за то, что отозвались на нашу просьбу и прибыли в Атырауский регион для оказания помощи и консультации. Мы прошли непростой период, наши врачи благодаря своей стойкости и высокому профессионализму справились с этим. Теперь, мы готовимся ко "второй волне" пандемии. В области подготовлен запас лекарств. Решается вопрос об организации, при необходимости, количества койко-мест в стационарах. Ожидается, что лечение ковид-пациентов, не помешает плановому лечению пациентов и с другими заболеваниями. В области имеется нехватка более 300 медицинских специалистов, в их числе реаниматологи и пульмонологи. Кроме лечения и консультирования, вы окажете нам помощь в подготовке наших специалистов для более эффективной работы и борьбы с опасным вирусом. Для нас очень важно, чтобы область была максимально подготовлена ко "второй волне",- сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

В ходе беседы, было отмечено, что для врачей созданы все необходимые условия, связанные с жильем, едой и транспортом.

Мы очень рады приехать на помощь нашим атырауским коллегам. Благодарим вас за теплый прием и гостеприимство. Со своей стороны готовы сделать все, что в наших силах, постараемся показать положительные результаты, - сказал врач-реаниматолог из Грузии Джимшер Ахвледиани.

На данный момент всего в Атырауской области зарегистрировано 11038 случаев коронавирусной инфекции, из них 10489 человек полностью выздоровело.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: