Лента новостей
0

Больше тонны красной рыбы перевозил водитель Land Cruiser

Пресс-служба ДП Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2020 14:09 Пресс-служба ДП Атырауской области
В целом у него изъяли 345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства.

345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства обнаружили полицейские Атырау в машине двух жителей ЗКО, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области, "криминальных рыболовов" задержали в ходе оперативно профилактического мероприятия "Бекіре".

Сотрудники Департамента полиции на трассе Атырау-Орал остановили автомобиль Toyota Land Cruiser в которой перевозили 345 рыб осетровых пород и икру кустарного производства – сообщает пресс-служба ДП. Общий вес изъятой "красной" рыбы составил свыше 1 тонны, "улов" икры скромнее – 200 грамм. Задержаны 28-летний водитель автомашины и 29-летний пассажир. Оба молодых человека водворены в ИВС. Досудебное расследование проводится по статье 339 ч.2 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами", – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также в ведомстве напомнили, что ранее с начала операции "Бекіре" из незаконного оборота была изъята 1 тонна 200 кг рыбы, в том числе 1 тонна 57 кг рыбы осетровых пород.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: