Лента новостей
0

США вводят санкции против россиян в киберсфере

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2020 21:48 Pixabay
Только вчера Путин призвал расчистить "мировую экономику от "нелегитимных санкций", а сегодня США "черный список" расширили.

Минфин США объявил о внесении в санкционный список ряда россиян и компаний, причастных за вмешательство в выборы, деятельность в киберсфере, а также в связи с ситуацией в Украине, передает zakon.kz со ссылкой на сайт ведомства.

В список санкций внесли шестерых граждан России и одного гражданина Финляндии, а также семь компаний, базирующихся в РФ и Финляндии.

За деятельность в киберпространстве под санкции попали: Борис Гайкович, Елена Иванова, Евгений Ходотов, Надежда Кучимова, Александр Кузин, Владислав Занин.

Также в список попал гражданин Финляндии Никита Ковалевский и Дмитрий Сытый, гражданство которого не указано.

Санкции вводятся и в отношении связанных с ними компаний, зарегистрированными в России, Центральноафриканской республике и в Финляндии: Acex Oy, Gch Finland Oy, Lobaye Invest, "М-Финанс", "НПП ПТ Океанос", Optima Freight Oy, Unicum Trade Oy.

Отметим, накануне президент России Владимир Путин призвал расчистить "мировую экономику от "нелегитимных санкций". Такое заявление он сделал во время выступления на Генассамблее ООН.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: