Лента новостей
0

Пьяный мужчина убил свою сожительницу и спрятал в погребе

zen.yandex.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 12:24 zen.yandex.ru
Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Пьяный мужчина убил свою сожительницу и спрятал в погребе, сообщает zakon.kz.

В городе Атбасар 35-ти летний житель, распивая спиртное у себя дома, вспомнил, что в декабре месяце 2019 года его сожительница изменила ему с его же знакомым. На почве ревности, у мужчины возник умысел на нанесение телесных повреждений изменщице. Зайдя в спальную комнату, где находилась сожительница, он нанес ей удар кулаком в область печени, от которого она упала на пол. Разъяренный мужчина продолжил наносить удары кулаками в область лица и головы сожительницы. После того как женщина перестала сопротивляться и лежала без движения, вышел на улицу при этом закрыв дом на замок. В этот день он домой не вернулся, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

На следующий день, вернувшись домой, открыв дверь и войдя в дом мужчина обнаружил свою сожительницу в спальной комнате на полу без признаков жизни.

Как рассказали в полиции, побоявшись уголовной ответственности за совершенное преступление мужчина, взял сожительницу под руки и волоком оттащил в сторону хозяйственных построек, спустил труп в погреб, после чего скрылся с места происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека головного мозга, через определенное время после нанесения побоев.

После совершения указанного преступления, спустя некоторое время, мужчина совершил еще одно преступление.

Он, зная где соседка оставляет ключи от дома, в ее отсутствие проник в дом и похитил металлическую посуду и банки с заготовками на зиму, - рассказали в полиции.

В результате слаженной работы Атбасарских полицейских, данное преступление было раскрыто оперативным путем, так как о том, что потерпевшая пропала, в полицию никто не обращался.

Подозреваемый предан суду по ст.106 ч.3 УК РК "Умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и ст.188 ч.3 УК РК "Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с проникновением в жилое помещение".

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: