Лента новостей
0

У супругов изъяли "синтетику" на 4 млн тенге

azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 16:50 azattyq-ruhy.kz
Начато досудебное расследование.

Супружеская пара задержана за сбыт психотропных веществ в ВКО, сообщает zakon.kz.

В начале сентября они из Нур-Султан приехали в Усть-Каменогорск. Выяснилось, что подозреваемые приобретали оптовые партии синтетических психотропов, фасовали их на более мелкие дозы и сбывали через тайники-закладки.

В ходе обыска у подозреваемых изъято более 150 грамм психотропного вещества, что равно 500 разовым дозам, стоимость которых на черном рынке составляет более 4 000 000 тенге. Также, стражами правопорядка были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование в соответствии со ст.297 ч.3 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: