Лента новостей
0

Подозреваемого в мошенничестве на миллион долларов задержали в Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 12:36 Pixabay
Один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге.

В Алматы задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве на особо крупные суммы, передает zakon.kz.

По информации ДП Алматы, он предлагал родственникам и знакомым участие в банковских торгах по залоговому движимому и недвижимому имуществу.

Отмечается, что сам подозреваемый никакой связи с банками не имел, но поверхностно знал систему аукциона залогового имущества. Он уверял, что можно выгодно приобрести жилище или автомобиль, за цену значительно ниже рыночной.

Разумеется, для этого необходимы были денежные средства. Кто-то из потенциальных клиентов был в надежде приобрести сразу несколько объектов имущества. Например, один из потерпевших доверил ему 182 миллиона тенге, другой отдал ему 386 тысяч долларов, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Сумма нанесенного материального ущерба составляет на сегодняшний день около миллиона долларов.

Естественно, никаких обязательств он выполнять и не собирался. Деньги он тратил легко: успел купить себе две квартиры, новенький автомобиль, слетать заграницу, в общем, жил на широкую ногу. Но не долго. На данный момент подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДП Алматы. Он подозревается по статье 190 части 4 УК РК – мошенничество, совершенное в крупном размере. Пострадавших просим связаться с нами по номерам телефонов: 8-701-666-69-54, 8-707-834-83-33 или 102, – резюмировал Инкаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: