Лента новостей
0

Об ограничениях с 5 октября рассказал Цой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 16:52 Фото: zakon.kz
Будет приостановлено возобновление авиасообщения с другими странами.

Казахстан принял решение осуществить предложения министра здравоохранения, озвученные на заседании правительства 30 сентября, передает zakon.kz.

МВК согласовала с 5 октября текущего года следующие решения: приостановить возобновление авиасообщений с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми возобновлено авиасообщение, сократить число рейсов в Турцию. Для лиц, прибывающих из стран второй категории, установить такие обязательные требования, как термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании на КОВИД-19, с даты получения которой прошло не более 3 суток. При отсутствии справки прибывшие изолируются в карантинном стационаре до двух суток для проведения лабораторного исследования на КВИ. После получения результатов лабораторного обследования на КВИ лица с положительным результатом переводятся в инфекционный стационар, с отрицательным результатом следуют по месту назначения. Аналогичные требования будут применяться к лицам, пересекающим госграницу в пунктах пропуска на автопереходах со странами ЕАЭС и Узбекистаном, - сказал на брифинге Алексей Цой.

На заседании правительства министр здравоохранения, с учетом ухудшения ситуации в зарубежных странах, с целью предотвращения заноса и распространения инфекции, предложил с 5 октября приостановить возобновление дополнительных авиасообщений с другими странами, не увеличивать сообщение со странами, с которыми возобновлено авиасообщение, сократить количество рейсов в Турецкую Республику.

Читайте также: Прилетающих из-за границы казахстанцев будут помещать на карантин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: