Лента новостей
0

Двое детей с синдромом Кавасаки скончались в Казахстане

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 18:42 Pixabay
Всего в стране зафиксирован 41 случай заболевания.

На пресс-конференции в СЦК вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният рассказала о ситуации с синдромом Кавасаки, передает корреспондент zakon.kz.

29 июля был зарегистрирован первый случай похожий на этот синдром. На сегодняшний день этой болезнью заболело 41 детей. С июля ведется мониторинг по всем заболевшим детям. На сегодня зарегистрировано 41 случаев заболеваний среди детей в 13 регионах. 37 детей выздоровели получили лечение и вернулись домой. Двое еще лечатся в больницах, - сказала Гиният.

Также она поведала подробности о летальных исходах.

По умершим детям, одному ребенку было 15 лет, он страдал системной красной волчанкой. Эта болезнь системно поражает, у ребенка было тяжелое состояние. У ребенка в крови мы нашли антитела на коронавирус и связала с этой болезнью (синдром Кавасаки). Второму ребенку было 2,5 года. Он поступил с тромбозом, у ребенка не было в анамнезе, что он болел коронавирусом, также определились антитела на коронавирус, - сообщила Гиният.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: