Лента новостей
0

Падение цен на нефть ускорилось после сообщения о заражении Трампа

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 16:30 Pixabay
Это событие прибавило неопределенности.

Мировые цены на нефть в пятницу днем снижаются уже более чем на 4% на фоне повсеместного отказа от риска после новостей о заболевании коронавирусом президента США Дональда Трампа, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 16:13 по Нур-Султану цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 4,37%, до 39,14 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 4,49%, до 36,98 доллара за баррель.

Давление на настроения мировых инвесторов в пятницу оказывают новости из США, где у Трампа и его супруги подтвержден коронавирус. Это усилило опасения за перспективы крупнейшей мировой экономики с учетом приближающихся в ноябре президентских выборов в стране.

На рынке уже и так была тенденция к снижению, и это событие прибавило неопределенности, заставив людей отказываться от риска, - отметил глава отдела исследований в сырьевом секторе National Australia Bank Лахлан Шо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: