Баку заявляет об обстреле Арменией города Мингечевир - Ереван опровергает

twitter.com/HikmetHajiyev twitter.com/HikmetHajiyev
В Мингечевире находятся водный резервуар и основная гидроэлектростанция.

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что армянские военные нанесли ракетный удар по городу Мингечевир, сообщает zakon.kz.

Государственный террор Армении против мирного населения Азербайджана продолжается. Несколько минут назад Вооруженные силы Армении нанесли ракетный удар по промышленному городу Азербайджана Мингечевиру. В Мингечевире находятся водный резервуар и основная гидроэлектростанция, — написал он в Twitter.

Министерство обороны Республики Армения опровергло заявления Баку о нанесении удара по азербайджанскому городу Мингечевир.

С территории Армении в направлении Азербайджана никакого огня не открывалось, – написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Информацию об ударах по Мингечевиру опровергли также в Степанакерте.

Армия обороны Нагорного Карабаха не видит необходимости или повода для нанесения удара по Мигечевирскому водохранилищу, – сказал пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян агентству "Арменпресс".

Обострение в Нагорном Карабахе произошло 27 сентября, Азербайджан и Армения обвинили друг друга в применении оружия и начали публиковать видеоролики обоюдного уничтожения техники. Сообщалось, что жертвами боевых действий стали мирные жители. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об угрозе существованию армянского народа, аргументировав этим право страны на самооборону.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления