Лента новостей
0

Мать пыталась силой забрать детей у бывшего мужа в Мангистау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2020 16:17 Фото: zakon.kz
После скандала трое детей все же оставили жить с отцом.

В Мангистау несовершеннолетние дети отказались жить с мамой, сообщает zakon.kz.

По решению суда мать приехала забирать детей в дом мужа, но те отказались идти к ней. По информации полицейских, после скандала трое детей все же оставили жить с отцом.

Данный инцидент произошел 2 октября в поселке Баскудук. В опорный пункт обратилась гражданка с заявлением о том, что бывший муж не отдает ей детей согласно решению суда. Инспектор по делам несовершеннолетних, а также помощник участкового инспектора выехали по месту жительства детей, однако они заранее предупредили данную гражданку, что если дети откажутся уехать с ней, то насильно заставлять их и травмировать психику никто не будет, и ей советовали обратиться в отдел опеки, однако она отказалась. Дети вернулись к отцу. Сотрудники полиции, видя, что дети не хотят идти с матерью, попросили данную гражданку и ее адвоката прийти с судебными приставами, – сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

В Интернете распространяется видео, на котором женщина против воли детей пытается увести их из дома бывшего мужа. После развода, по решению суда, дети должны жить с матерью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: