Лента новостей
0

Митинг в Бишкеке завершился захватом Белого дома

24.kg, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2020 04:32 24.kg
По неподтвержденным данным, президент Сооронбай Жээнбеков вылетел на юг.

Противостояние митингующих с силовиками, продолжающееся с 20.00, завершилось захватом «Белого дома», сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.

Участники акции протеста зашли в здание. На территории нет сотрудников СГО. По неподтвержденным данным, президент Сооронбай Жээнбеков вылетел на юг. Руководитель аппарата главы государства Досалы Эсеналиев, пресс-секретарь Толгонай Стамалиева недоступны для комментариев.

На площади Ала-Тоо по-прежнему сбои со связью. Журналисты не могут выйти в эфир и передать информацию. Сообщается, что вместе с протестующими в здание «Белого дома» вошел сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кадыр.

Лидеров партий, не согласных с предварительными итогами выборов в парламент, на площади нет. Ситуацию никто из них пока не комментирует.

Однако, позже пресс-секретарь президента КР Толгонай Стамалиева заявила, что Сооронбай Жээнбеков находится в Бишкеке.

По ее словам, до 2.00 он был на рабочем месте в здании Жогорку Кенеша, проводил индивидуальные диалоги со всеми политическими силами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: