Лента новостей
0

Президент поручил усилить контроль на границе

Bars.media, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2020 13:56 Bars.media
Нужно вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах - Президент.

На совещании по подготовке ко второй волне коронавируса Президент РК озвучил ряд организационных моментов в рамках подготовки ко второй волне коронавируса, передает zakon.kz.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в сопредельных государствах необходимо усилить контроль на пунктах пропуска на государственной границе. По состоянию на 5 октября 2020 года в России выявлено 12 608 новых случаев коронавируса, прирост примерно 1%; в Узбекистане – 374 случая, прирост – 0,5%; в Кыргызстане – 244 случая, прирост тоже 0,5%. Нужно вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, пребывающих из "красных зон", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Правительству, по его словам, нужно тщательно изучить варианты оптимизации дорожного сообщения с зарубежными странами, особенно находящимися в зоне неблагоприятной ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: