Лента новостей
0

Страус принял участие в велогонке и едва не выиграл ее

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2020 12:56 кадр из видео
Один из велосипедистов успел все снять на видео.

В составе участников шоссейной велогонки в ЮАР в один прекрасный момент произошли неожиданные изменения. К велосипедистам на одном из участков трассы присоединился... страус, передает zakon.kz.

Один из велогонщиков успел снять появление страуса на трассе. Птица активно вклинилась в пелотон и бежала вместе с велосипедистами некоторое время, перестраиваясь с одного края дороги на другой, атакуя "соперников"-велосипедистов. При этом страус уверенно держался в лидирующей группе, вошел во вкус и смог обогнать всех участников соревнований, кроме лидера гонки.

Наслаждались живописной поездкой по национальному парку Кейп-Пойнт, одному из самых красивых мест на полуострове Кейп. Когда ехали по холмам и любовались красотой, Робин заметила странную птицу, бегущую с пелотоном. Я понял, что страус преследует нашего сильнейшего гонщика — Бена. Взял телефон и начал снимать: проскользнул мимо других гонщиков и запечатлел схватку Бена и страуса, — написал участник велогонки Даниэль Сасс под видео.

К слову, сам Данэль едва не пострадал от агрессивной манеры погони страуса, птица едва не нокаутировала его. Впрочем, спортсмен из страуса оказался еще тот - спустя некоторое время птица покинула трассу и продолжила прогулку на природе.

Добавим, что шоссейная велогонка с участием страуса прошла вдоль мыса Кейп-Пойнт в ЮАР. В свою очередь, страус во время бега может разогнаться до 70 км/ч.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: