Лента новостей
0

Жээнбеков принял отставку премьер-министра

Пресс-служба президента КР, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2020 13:35 Пресс-служба президента КР
Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял отставку премьер-министра Кубатбека Боронова. Правительство страны также считается ушедшим в отставку, передает zakon.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

В указе написано, что люди, занимавшие должности премьер-министра, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров, членов правительства, будут продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства Кыргызской Республики.

Указ вступает в силу с момента подписания.

Ранее премьер-министр Кубатбек Боронов подал в отставку на фоне протестов после парламентских выборов. Митингующие требовали отменить результаты голосования, так как был использован админресурс и замечен массовый подкуп голосов. Также звучали призывы отправить президента Сооронбая Жээнбекова в отставку.

Жээнбеков заявил, что готов уйти в отставку. Он отметил, что нужно отправить в отставку премьер-министра и членов правительства, которые работали до кризиса и это создаст законные основания для новых назначений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: