Лента новостей
0

Почему закрыли на карантин город в СКО

mail.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2020 15:25 mail.kz
За последние две недели в районе Магжана Жумабаева выявили 24 зараженных коронавирусом.

С 9 октября город Булаево в Северо-Казахстанской области закрыли на карантин. В ДККБТУ региона рассказали, почему, передает zakon.kz.

За последние две недели в районе Магжана Жумабаева выявили 24 зараженных коронавирусом, из них 15 - в райцентре Булаево.

В пресс-службе ДККБТУ СКО пояснили, что в соответствии с протоколом заседания региональной комиссии при акимате Северо-Казахстанской области, режим карантина вводится в сельских населенных пунктах в случае 3-5 и более выявленных фактов заражения коронавирусом, в районных центрах - в случае 7 и более фактов заражения.

Ранее сообщалось, что в Булаево ограничили выход из квартир (домов) с 22:00 часов до 6:00 часов (исключение: на работу и за медицинской помощью), в остальное время за исключением в ближайший магазин, аптеку, вынос мусора и на работу; запретили визиты соседей, знакомых, родственников, коллег; установили ограничения на передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых после 19.00 часов и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: