Лента новостей
0

В Бишкеке повторно ввели режим ЧП

akipress.org, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2020 13:20 akipress.org
Прежний режим ЧП должен был длиться до 21 октября.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал новый указ о введении чрезвычайного положения в Бишкеке, передает zakon.kz.

На сайте президента Кыргызстана сообщается, что решение обусловлено тем, что Жогорку Кенеш в течение трех дней не рассмотрел вопрос о ранее введенном режиме чрезвычайного положения на территории столицы.

В связи с сохраняющейся ситуацией, сопряженной с насилием и угрозой жизни и здоровью людей, возникшей в результате массовых беспорядков, исключительно в интересах защиты жизни и здоровья граждан, их безопасности, а также в целях скорейшей стабилизации общественно-политической ситуации, наведения общественного порядка на территории города Бишкек постановляется ввести ЧП в Бишкеке. Режим будет длиться с 12 октября до 19 октября этого года.

9 октября Сооронбай Жээнбеков ввел режим ЧП в Бишкеке. Он должен был длиться до 21 октября, но указ не рассмотрели депутаты Жогорку Кенеша.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: