Лента новостей
0

Уникальный шанс открыть и развить бизнес появился у молодежи Павлодарской области

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2020 15:38 Валерия Бугаева
У предпринимателей в возрасте от 21 до 30 лет появилась возможность получить кредит в 15 миллионов тенге без залога сроком до 7 лет.

Специальную программу кредитования запустили Halyk Bank и акимат Павлодарской области, выступивший инициатором совместного проекта в рамках работы по поддержке малого и среднего бизнеса, проводимой в регионе. У предпринимателей в возрасте от 21 до 30 лет появилась возможность получить кредит в 15 миллионов тенге без залога сроком до 7 лет, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Программа, получившая название "Zhas-Halyk.Ertis", предназначена как для запуска новых проектов, так и развития действующего бизнеса.

Прием заявок стартует 13 октября 2020 года. Для участия заявителю необходимо направить бизнес-план и видеопрезентацию на zhashalyk-ertis.kz. Для удобства на акционном сайте размещен образец бизнес-плана, важно заполнить его как можно подробнее, ответив на все предложенные вопросы. Дополнительно кандидату следует записать видео с рассказом о себе и своей бизнес-идее. Главным условием для получения льготного кредита является интересная бизнес-идея с ее обоснованием. В комиссию по отбору проектов вошли руководители Павлодарского областного филиала банка, управления предпринимательства и торговли региона, местных офисов палаты предпринимателей и фонда "Даму", а также представители бизнес-сообщества.

На совещании по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса аким Павлодарской области Абылкаир Скаков подчеркнул, что эффективность программы должна быть под постоянным контролем. Проект предоставляет молодежи уникальные шансы, и средства, выделяемые для его реализации, необходимо тратить по назначению – для открытия или развития бизнеса.

Что касается других мер поддержки МСБ в Павлодарской области, в регионе активно реализуют госпрограммы, направленные на развитие этого сектора экономики. С начала года поддержано более 500 проектов на 36 миллиардов тенге, что в три раза выше показателя прошлого года. Кроме того, в Павлодарской области повсеместно запускают малые индустриальные зоны (МИЗ), где начинающим предпринимателям бесплатно предоставляют помещения во временное пользование. По региону уже работают девять таких МИЗ, еще четыре откроются в ближайшее время. До конца года планируется охватить 75 бизнес-проектов. В то же время в управлении предпринимательства и торговли работают над созданием микрофинансовых организаций в поддержку МСБ.

Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – важнейшая задача акимата Павлодарской области. Глава региона Абылкаир Скаков регулярно лично объезжает местные предприятия, напрямую общается с их руководителями и работниками, а также проводит встречи с областным советом предпринимателей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: