Лента новостей
0

В полиции рассказали подробности жестокого изнасилования в Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2020 11:57 Pixabay
Проводятся следственные мероприятия.

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал подробности жестокого изнасилования женщины в Алматы. Выяснилось, что потерпевшая уроженка Узбекистана, имеет статус "кандас", передает zakon.kz.

Накануне фонд #НеМолчи рассказал о надругательстве над женщиной в одной из алматинских квартир. Преступление произошло 26 сентября этого года. Сообщалось, что женщина пришла к подруге в гости, чтобы познакомиться с ее будущим мужем. В какой-то момент она потеряла сознание. Впоследствии выяснилось, что ее избивали, насиловали и заставляли что-то пить. Женщину насиловали даже посторонними предметами. Подруга потерпевшей все снимала на камеру телефона.

В фонде возмутились тем, что полиция арестовала мужчину, а его сожительница, которая все снимала, проходит по делу свидетелем.

Сегодня начальник полиции Алматы прокомментировал это дело.

Да, фонд #НеМолчи об этом факте сказали. На следующий день после совершения преступления подозреваемый был задержан. Нами водворен в изолятор временного содержания. Санкцией суда он арестован. Сейчас назначены все экспертизы. После получения этих экспертиз дополнительное возбуждение по другим статьям мы наверное дадим совместно с органом прокуратуры и направим дело в суд.

Касаемо женщины, во-первых, они подруги, вместе распивали спиртные напитки. Ранее проживали в Республике Узбекистан, "кандастар". Тот, который задержан, тоже является гражданином Узбекистана.

Сейчас проводятся следственные действия, провели очные ставки, изучаем видеоматериал, который имеется возле квартиры, наши оперативники работают.

Мы никого от уголовной ответственности не убираем. Это я вам заявляю официально. Если бы у нас были железные доказательства вины женщины, мы бы в тот же день приняли бы решение, - сказал Канат Таймерденов.

Позже в полиции уточнили, что женщина, которая снимала преступление на камеру, пока находится в статусе свидетеля, имеющего право на защиту. Если будет доподлинно установлено ее участие в самом преступлении, то статус может быть изменен и будет дана правовая оценка ее действиям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: