Лента новостей
0

4 кудалык и одна свадьба - мониторинговые группы остановили празднества в Алматы

Пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2020 16:22 Пресс-служба акимата Алматы
Гостям мероприятия были доведены нормы Постановления главного государственного санитарного врача Алматы.

В Алматы продолжают работу мониторинговые группы по контролю над соблюдением карантина. За выходные было остановлено несколько массовых мероприятий, сообщает zakon.kz.

Всего по городу работает 26 групп. В их состав входят специалисты районных акиматов, местной полицейской службы, управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, палаты предпринимателей.

Так, 17 октября в 20:51 мониторинговой группой Медеуского района было выявлено и пресечено свадебное мероприятие в зале Ball room гостиницы "Казахстан" (цокольный этаж). На мероприятии присутствовали около 80 человек, всех вывели из здания. Приняты соответствующие меры. Гостям мероприятия были доведены нормы Постановления главного государственного санитарного врача Алматы.

В тот же день в Ауэзовском районе в 17:05 часов мобильной группой выявлено массовое мероприятие (кудалык) в ресторане "Инжу" — Аксай-3, 14а: на первом этаже мероприятие проводилось на 40 человек, на втором этаже — на 50 человек. В 17:45 часов мобильной группой рейда выявлено аналогичное мероприятие — кудалык на 50 человек в ресторане "Аделлина" по адресу: Шамгон Кажыгалиева,15. Проведена разъяснительная работа, составлены протоколы по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях.

В целом за период с 8 по 16 октября работой мониторинговых групп были охвачены свыше 1300 объектов, на 314 из них выявлены нарушения. Среди нарушений постановления ГГСВ Алматы №56 от 15.08.2020 — деятельность объектов предпринимательства, на работу которых введен временный запрет (ночные клубы, караоке, букмекерские конторы, компьютерные клубы, бильярдные клубы), а также проведение торжественных, семейных мероприятий (свадеб, юбилеев, банкетов) с массовым скоплением людей.

Кроме того, в отношении физических лиц по причине нарушений санитарно-эпидемиологических требований было составлено 35 административных материалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: