Лента новостей
0

Задержанный умер при странных обстоятельствах в отделении полиции

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2020 15:42 кадр видео
По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту "Пыток".

Подозреваемый умер в полицейском отделении в ВКО, передает zakon.kz.

Ситуацию прокомментировал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Сейчас я нахожусь в селе Маканчи Урджарского района. Специально прибыл по поручению Министра внутренних дел РК разобраться в сложившейся ситуации. Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства. Создана специальная группа во главе со мной, - сообщил Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту "Пыток". Назначена группа процессуальных прокуроров.

Все обстоятельства тщательно проверяются. Проведен осмотр места происшествия, в присутствии близких родственников. Проведены необходимые экспертизы, в том числе паталогоанатамическое исследование, результаты которого пока не готовы. Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются. В тоже время, я еще раз выражаю глубокие чувства соболезнования всем родственникам и друзьям. Виновные лица безусловно будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. Моя принципиальная позиция - это объективное и справедливое расследование, - заключил глава ДП ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: