Лента новостей
0

Ошибку при введении локдауна в Алматы назвал Бекшин

azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2020 11:54 azattyq-ruhy.kz
Речь идет о работе общественного транспорта.

На пресс-конференции по ситуации с коронавирусом в Алматы главный санврач Жандарбек Бекшин ответил на вопрос о том, какие меры, по его мнению, при введении локдауна были неправильными, передает zakon.kz.

Речь идет о работе общественного транспорта.

Журналисты высказались о том, что введение сокращенного дня работы пассажирских перевозок привело к тому, что автобусы часто были полными.

Я считаю, что ограничение работы транспорта - это было неправильно. Надо помнить, что в воскресные дни пиков нет. Чем мы больше сделаем время пользования транспорта, тогда не будет необходимости в шесть часов успеть запрыгнуть в последний автобус. Как раз удлинение сроков работы общественного транспорта привело к разуплотнению, - прокомментировал санврач.

Он сообщил, что этот опыт был рассмотрен, и меры приняли.

Сегодня мы уже в течение месяца применяем такую тактику касательно общественного транспорта. Но здесь опять же требования - входить только в медицинских масках. Рекомендуем в перчатках входить. В карманах санитайзеры, - сказал Бекшин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: