Лента новостей
0

Тихановская призвала силовиков перейти "на сторону народа"

rusdialog.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2020 13:45 rusdialog.ru
И сделать это необходимо до 25 октября.

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская пообещала сотрудникам силовых структур освободить их в будущем от люстрации при условии, что они до 25 октября перейдут на сторону народа, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Lenta, политик назвала это народным ультиматумом и призвала "не выполнять преступные приказы".

Тихановская пообещала, что "ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления", и "поголовной люстрации не будет".

По словам Тихановской, в будущем Беларуси также будет нужна система силовых ведомств, и предложила их сотрудникам связаться с оппозицией и фондами, а также "сделать публичное обращение с поддержкой своего народа".

В Беларуси третий месяц проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым баллотирующийся на шестой срок Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Митингующих поддержали работники ряда предприятий, заявив о забастовке.

Лукашенко утверждает, что за происходящим стоит Запад. Силовики возбудили дело о попытке захвата власти в связи с созданием Координационного совета оппозиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: