Лента новостей
0

В каких случаях города Казахстана могут оказаться в красной зоне

iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2020 18:04 iz.ru
Все регионы страны разделены на три зоны.

При показателе заболеваемости более 50 на 100 тыс. регион окажется в красной зоне, сообщила на брифинге в СЦК председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Все регионы Казахстана разделены на три зоны: это красная, желтая и зеленая зона. Распределение регионов по зонам, оно связано с двумя показателями - это показатель R. То есть показателя репродукции или передачи инфекции от заболевшего к контактному лицу количество зараженных, — сообщила Есмагамбетова.

Вторым показателем, по ее словам, будет показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней.

Вот регионы, которые относятся к красной зоне, у них должен быть показатель заболеваемости более 50 на 100 тысяч и показатель R больше единицы, — уточнила вице-министр.

Она добавила, что регионы, которые относятся к желтой зоне - это заболеваемость меньше 50 на 100 тысяч населения и показатель R больше единицы.

Для зеленой зоны основной критерий - составляет заболеваемость меньше 50 случаев на 100 тысяч, показатель R меньше единицы. Соответственно, на сегодня по этим показателям в зеленой зоне находятся все регионы. В красной зоне регионов нет. В желтой зоне находится Восточно-Казахстанская область, — заключила Есмагамбетова.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: