Лента новостей
0

Найденный советский артефакт удивил иностранцев

Reddit, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2020 09:21 Reddit
Поляк нашел тракторную шину, произведенную в СССР.

В Польше мужчина нашел тракторную шину, произведенную в СССР, и опубликовал ее фотографию в социальных сетях, сообщает zakon.kz.

По информации Lenta.ru в комментариях многие удивились его находке и превратили зарубежный артефакт в объект для шуток.

Ты даже не знаешь, насколько тебе повезло, — пошутил один из комментаторов, сделав отсылку к песне Back in USSR ("Назад в СССР") группы The Beatles.

Что произведенную в Советском Союзе шину нельзя называть "своей": вместо этого они посоветовали использовать слово "наша". "Сделана для всех нас!" — написал другой комментатор.

Некоторым показалось забавным, что надпись Made in USSR ("Сделано в СССР") на шине была сделана на английском языке, несмотря на то, что торговых отношений между странами двух блоков практически не было.

Я в замешательстве. Зачем писать это на английском, если вы не торгуете с остальным миром? — задался вопросом один из комментаторов.

При этом некоторых находка автора поста не удивила. Один из пользователей рассказал, что его дедушка до сих пор использует шины, сделанные в Югославии, а другой отметил, что шины его велосипеда были сделаны в Чехословакии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: