Лента новостей
0

В 347 пунктах Алматинской области проводят ремонт дорог

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2020 09:43 пресс-служба
На это выделено 61,7 млрд тенге.

В 347 населенных пунктах Алматинской области производят ремонт автомобильных дорог, сообщает zakon.kz.

Благодаря программе "Нұрлы жол", значительно вырос транзитный потенциал области, улучшилось качество автомобильных дорог. К концу года уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достигнет 84%. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов, на отчетной встрече с депутатами областного маслихата.

Хорошей новостью для жителей региона, стало то что, уже в 2021 году завершатся строительство и реконструкция республиканских дорог "Талдыкорган – Усть-Каменогорск", "Ушарал - Достык", "Курты - Бурылбайтал" и "Узынагаш - Отар".

В текущем году на строительство и ремонт дорог местного значения выделено 61,7 млрд тенге с учетом Дорожной карты занятости (19,7 млрд тенге). За счет этих средств проводится реконструкция 18 км дороги "Алматы–Усть–Каменогорск–Лепсы–Актогай", 28 км дороги "Сарыозек-Хоргос-Когалы-Коксу-Карабулак", 1,8 км дороги "Обход г.Талхиз" Талгарского района и другие.

Мы должны ремонтировать дороги не только в городах и областных центрах, но и особое внимание нужно уделить внутрипоселковым дорогам. В этом году ремонтом будут охвачены дороги 347 населенных пунктов региона, - сказал Амандык Баталов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: