Лента новостей
0

Как забирать товары из магазина бесплатно: полиция задержала мошенницу

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2020 19:56 кадр из видео
Обманщица входила в доверие к продавцам.

В дежурную часть УП Енбекшиказахского района Алматинской области стали массово поступать заявления от продавцов магазинов из села Есик и близлежащих населенных пунктов на некую женщину, которая среди белого дня забирала товары в магазине, не заплатив, без шума и пыли, передает zakon.kz.

Жертвами "покупательницы" стали как минимум 6 продавцов. Выяснилось, что она, заходя в магазин, представлялась родственницей хозяев магазинов, путем обмана входила в доверие к продавцам и те выдавали ей блоками сигареты различных марок. Полицейские выяснили, что вынесенные таким образом сигареты мошенница позже перепродавала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Отдела криминальной полиции УП Енбекшиказахского района была задержана 26-летняя жительница города Талгар, которая, как выяснили сыщики, трижды меняла фамилию, 13 раз привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия и нигде не работает. Подозреваемая призналась в совершении шести фактах мошенничества, - рассказали в Департаменте полиции Алматинской области.

Всех пострадавших от мошеннических действий подозреваемой просят обратиться в Управление полиции Енбекшиказахского района по телефонам: 8 (72755) 4 14 94 и 4 01 16,

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: