Лента новостей
0

Лукашенко объяснил отмену митинга своих сторонников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2020 01:09 Фото: zakon.kz
Александр Лукашенко опасается, что белорусским силовикам не удастся "обеспечить безопасность людей".

Александр Лукашенко объяснил, почему митинг его сторонников, запланированный на 25 октября, решили отменить. По его словам, власти боятся провокаций, передает zakon.kz со ссылкой на TVR.by.

Митинг может привести к коллапсу в Минске, так как не хватит силовиков, чтобы охранять порядок и в других частях города.

Ну, 15 тысяч меня увидят. И главное - мы не обеспечим безопасность людей. Вот что главное. Мы уже получаем эту информацию. Это меня настораживает. Я не боюсь, но меня настораживает. Один взрыв где-то в толпе - и люди начнут давить, как на Немиге. А протестуны по улицам ходят. Мы что, милицию сейчас заберем для обеспечения безопасности... А кто будет контролировать остальную часть?, - говорит Лукашенко.

Еще одним фактором он назвал ситуацию с коронавирусом.

Плюс ко всему еще и фактор коронавируса. Старики, они рвутся, мы их не удержим. Они все могут заразиться. И у нас будет еще больший COVID, чем в странах вокруг, - добавил Лукашенко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: