Лента новостей
0

В Центризбиркоме Кыргызстана проходит обыск

kabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2020 12:12 kabar.kg
Член Центризбиркома Кайрат Осмоналиев назвал это беспределом.

В Центризбиркоме Кыргызстана проходит обыск, передает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.

В Центризбиркоме проходят обыск и выемка документов. Информацию подтвердили в пресс-службе ЦИК. В здании находятся сотрудники УВД Свердловского района.

Sputnik Кыргызстан пишет, что член Центризбиркома Кайрат Осмоналиев назвал это беспределом.

Это целенаправленная акция, чтобы закошмарить и деморализовать. Следователи препятствуют деятельности ЦИК, что уголовно наказуемо, так как де-юре мы ещё в состоянии парламентских выборов, мы ещё не отменяли их.

Мы пытались выходить на встречу с новым руководством страны. Председатель ЦИК Шайлдабекова неоднократно обращалась и даже сидела в приёмной, но Бакыт Аманбаев (рукаппарата правительства) сказал: "Вас никто не примет. Вы самораспуститесь".

После того как заявили, что не будем самораспускаться, завели уголовное дело и начали вызывать на допрос, а сейчас делают обыск и выемку. Это беспредел. И.о. президента предпочитает применять только метод кнута, устрашения. СМИ уже несколько дней шумят о беспределе вокруг ЦИК, но он никак не реагирует, — заявил член ЦИК.

В МВД пообещали дать комментарий позже.

Напомним, что 6 октября ЦИК вынуждена была признать итоги выборов недействительными после того, как в Бишкеке начались массовые акции протеста, а затем беспорядки. В итоге в стране сменилась власть — президент Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку. Исполняет обязанности главы государства премьер-министр Садыр Жапаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: