Лента новостей
0

Директора предприятия столицы осудили на 5 лет за уклонение от уплаты налогов

askeri.sud.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 10:52 askeri.sud.kz
Он также лишен права занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение 3 лет.

Департаментом экономических расследований по городу Нур-Султан Комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследовано уголовное дело в отношении руководителя ТОО "Атырауоблтяжстрой" по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет в особо крупном размере, передает zakon.kz.

Согласно акту документальной налоговой проверки предприятие за три года уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 1?3 млрд. тенге. Основанием для доначисления налогов явились сделки с предприятиями, от имени которых выписывались фиктивные счета-фактуры, - рассказали в КФМ.

Приговором суда №2 Сарыаркинского района г.Нур-Султан за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ст.245 ч.3 УК РК, директору предприятия назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение 3 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: