Лента новостей
0

Почти 90% сельчан Павлодарской области будут иметь доступ к качественной питьевой воде к концу года

Валерий Бугаев, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 15:16 Валерий Бугаев
Полное обеспечение качественной питьевой водой всех сел Павлодарской области произойдет в течение трех лет.

Уже к концу 2020 года в Павлодарской области 89% сельских жителей будут иметь доступ к централизованному водоснабжению, сообщает zakon.kz.

Об этом стало известно сегодня, 27 октября, на заседании Правительства РК. Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил, что в регионе в этом году реализуют 56 проектов строительства крупных водопроводов протяженностью 605 километров.

Работа по обеспечению качественной питьевой водой в регионе ведется в двух направлениях, - сообщил Абылкаир Скаков. – Первое – это строительство крупных водопроводов. В следующем году планируется реализовать 42 проекта и увеличить показатель доступа до 95% сельских жителей. Второе – вопрос обеспечения качественной питьевой водой сел с численностью населения менее 200 человек – 114 сел – будет решен за счет областного бюджета, путем установки комплексных блок-модулей.

По словам Абылкаира Скакова, полное обеспечение качественной питьевой водой всех сел Павлодарской области произойдет в течение трех лет. Отметим, что в регионе 352 сельских населенных пункта, 141 из них, где проживают 74% сельчан области, сегодня имеют доступ к централизованному водоснабжению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: