Лента новостей
0

Талгарскую райбольницу передали в частные руки

акимат Талгара, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 15:22 акимат Талгара
В местном акимате обещают, что это даст только положительные плоды.

В акимате города Талгара Алматинской области прокомментировали информацию о передаче райбольницы в частные руки, передает zakon.kz.

Информация об этом появилась в соцсетях. Местные жители переживают, что на фоне передачи в частные руки в больнице могут пойти сокращения, а также могут убрать некоторые виды медуслуг.

В акимате города сообщили, что "Талгарская Центральная районная больница" перешла в доверительное управление ТОО "A-Class Medical"

При заключении договора передачи был утвержден бизнес-план доверительного управления. Согласно ему будет сохранен профиль деятельности медучреждения в течение всего срока доверительного управления.

Также обещают с 1 января 2021 года повысить зарплату сотрудникам на 20%, внедрив дифференцированную систему оплаты труда.

В акимате не подтвердили слух о возможном сокращении медработников. Напротив, планируется обеспечить достижение уровня укомплектованности кадрами - не менее 85%.

В планах также провести реконструкцию помещения комплекса райбольницы, ремонт нескольких отделений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: