Лента новостей
0

ВОЗ пока не известна длительность иммунитета у переболевших COVID-19

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 17:42 Pixabay
В организации следят за всеми исследованиями, которые проводятся на эту тему.

Всемирная организация здравоохранения на настоящий момент не располагает сведениями о том, как долго у людей сохраняется иммунитет после перенесенного заболевания COVID-19, вызванного новым коронавирусом, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Нам известно, что у инфицированного COVID-19 человека развивается определенный уровень иммунитета. Но как долго этот иммунитет будет продолжаться и насколько сильным он будет - это то, что нужно еще увидеть, и мы в ВОЗ следим за всеми исследованиями, которые проводятся на эту тему, - сказал официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич.

Что же касается концепции "коллективного иммунитета", продолжил он, то это понятие применяется в ВОЗ в отношении вакцинации.

Мы считаем, что добиваться выработки коллективного иммунитета путем свободного циркулирования вируса среди населения - это не вариант, - сказал официальный представитель.

Он объяснил такую позицию ВОЗ тем, что пока не известно, как долго сохранится иммунитет. Кроме того, известно, что огромное количество людей все еще восприимчивы к COVID-19, и если позволить вирусу свободно циркулировать, то это приведет к росту страданий и смертей.

Поэтому ВОЗ с самого начала вспышки коронавируса рекомендует выяснять, где находится вирус, и прерывать цепочки его передачи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: