Лента новостей
0

Врачи обнаружили в семени зараженных мужчин коронавирус

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 09:23 pixabay.com
Коронавирус не обходит стороной репродуктивную систему мужчин.

Коронавирус находится в сперме зараженных COVID-19 и может оказывать серьезное воздействие на репродуктивные функции мужчин. Интересными наблюдениями поделился президент казахстанской ассоциации репродуктивной медицины Вячеслав Локшин на недавней международной научно-практической конференции "Роль первичной медико-санитарной помощи в борьбе с COVID-19" в Алматы, передает zakon.kz.

В ходе наблюдения за пациентами специалисты заметили, что заражение коронавирусом у мужчин дает осложнения на половую систему.

Возможно, что повреждение яичек половой железы у мужчин может произойти у пациентов, пораженных КВИ из этих рецепторов или вторичных иммунологических реакций. Рецепторы играют решающую роль в регуляции половой функции. Как только КВИ попадает в организм человека рецепторы, присутствующие в мужской половой системе, прикрепляются к вирусу. Кстати, с чем мы столкнулись, мужчины, которые находились в программе и перенесли КВИ даже в легкой степени, мы первые месяцы наблюдали отсутствие сперматозоидов. Мы думали, что это вообще навечно, но, к счастью, через 2-3 месяца выработка сперматозоидов вернулась. Что это? Прямое воздействие вируса или воздействие стресса? Здесь надо еще разобраться, - сказал президент казахстанской ассоциации репродуктивной медицины.

Данные мировых исследований подтверждают, что коронавирус не обходит стороной репродуктивную систему мужчин.

Первые работы появились в Китае, где было установлено, что коронавирусная инфекция оказывает влияние на функцию мужских половых желез, это подтвердили китайские авторы на основании исследования 81 пациента детородного возраста. Было установлено, что вирус находят в сперме, китайские авторы это установили. Так хотелось это исследование повторить, но большинство этических комитетов не дали добро на проведение таких исследований. Поэтому и сегодня этот факт достаточно не установлен, + констатировал Вячеслав Локшин.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: