Лента новостей
0

В Павлодарской области земельные участки начали предоставлять через электронные торги

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 10:14 Фото: zakon.kz
Все они предназначены для ведения предпринимательской деятельности – в основном для строительства магазинов, складов и других коммерческих объектов.

В Павлодарской области впервые проводят электронные торги по предоставлению земельных участков. Начиная с 20 августа в регионе таким образом уже передали в пользование 6 участков площадью более 35 гектаров. Все они предназначены для ведения предпринимательской деятельности – в основном для строительства магазинов, складов и других коммерческих объектов.

Аукционы по предоставлению земли проходят на портале www.gosreestr.kz. Это гарантирует участникам равные возможности получения участков. Портал предусматривает онлайн-оплату, возврат гарантийного взноса, сверхнизкие операционные издержки и самое главное автоматический определяет победителя, исключая человеческий фактор.

Для прозрачности проведения аукционов анонсы о них публикуются в СМИ, на официальных сайтах местных исполнительных органов, портале государственного имущества, а также в Facebook и Instagram не позднее чем за 15 календарных дней до проведения торгов. Там же доступна детальная информация о регистрации и участии в электронном аукционе, - отмечают в региональном управлении земельных отношений.

Повышение транспарентности при предоставлении земельных участков является одной из ключевых задач управления земельных отношений Павлодарской области. Совместно с акиматами городов и районов региона в ведомстве активно ведут работу, направленную на снижение барьеров для граждан при получении земельных участков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: