Лента новостей
0

Биошлам с НПЗ в реке встревожил жителей Атырау

Скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2020 12:11 Скриншот
На заводе произошел сбой в системе биоочистки.

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ) произошел сбой в режиме работы биологических очистных сооружений, сообщает zakon.kz.

В ТОО "АНПЗ" прокомментировали инцидент.

Сегодня, 1 ноября, произошел сбой в режиме работы биологических очистных сооружений, что стало причиной кратковременного проскока биологического шлама в канал нормативно-очищенных стоков. В настоящее время проводится наладка технологического режима, - отметили в отделе по связям с общественностью ТОО "АНПЗ".

Создана специальная комиссия по расследованию данной ситуации.

Департаментом экологии по Атырауской области при министерстве экологии, геологии и природных ресурсов совместно с местными общественниками был произведен мониторинг за состоянием окружающей среды города Атырау. В ходе мониторинга установлено, что на сбросной точке сточных вод ТОО "АНПЗ" осуществлялись сброс сточных вод с высоким содержанием нефтепродуктов. В целях незамедлительного реагирования был организован отбор проб сбрасываемых сточных вод, с привлечением отдела лабораторного – аналитического контроля Департамента экологии по области. Отобранные пробы доставлены для проведения дальнейших анализов. В настоящее время проводятся мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО "АНПЗ", - прокомментировали ситуацию в Минэкологии.

Видео появилось на странице iskeradam в Instagram.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: