Лента новостей
0

Ержан Бабакумаров призвал городские СМИ Алматы соблюдать закон о выборах

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2020 09:30 пресс-служба
Он поблагодарил журналистов, освещавших во время пандемии работу местных исполнительных органов, врачей, санэпидемиологов, полицейских, противостоявших угрозе распространения COVID-19.

Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров посетил редакции газет Almaty Aqshamy и «Вечерний Алматы», входящие в ТОО «Alatay Aqparat», сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи с главными редакторами и коллективами изданий были обсуждены текущие вопросы и планы развития газет. Ержан Бабакумаров также ознакомился с материально-технической базой медиахолдинга.

По словам генерального директора Alatay Aqparat Тулемиса Кульмухамедова, ведется работа по развитию цифровых инструментов газет, в числе которых мультимедийный портал, мобильные приложения, социальные паблики и другие современные медиаформаты. Это позволит вывести городские газеты на новый уровень читательского интереса и оперативной информационной работы.

Бабакумаров поблагодарил журналистов, освещавших во время пандемии работу местных исполнительных органов, врачей, санэпидемиологов, полицейских, противостоявших угрозе распространения COVID-19. Сегодня издания оперативно информируют горожан о мерах профилактики и лечения, а также подготовки к новой возможной волне пандемии.

Заместитель акима Бабакумаров также подчеркнул важность работы СМИ в период объявленных главой государства выборов в Мажилис и маслихаты, и призвал соблюдать выборное законодательство и равенство в освещении агитационных мероприятий всех участников.

Газета «Вечерний Алматы» издается с 28 апреля 1936 года, первый номер «Almaty Aqshamy» вышел в 1988 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: