Лента новостей
0

Побег от полицейского карантинного рейда попал на видео

Кадр из фильма, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2020 11:16 Кадр из фильма
В пресс-службе ДП Алматы сообщили, что данный факт имел место в ночь на 8 ноября в заведении, расположенном на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева.

В казахстанских соцсетях появилось видео, на котором группа людей, ломает забор, убегая от кого-то. Автор видео утверждает, что таким образом посетители некоего заведения пытаются скрыться от полицейских, совершающих рейд по соблюдению карантина, сообщает zakon.kz.

Дело происходит ночью, мужчины и женщины выдирая секционные конструкции из металлопрофиля, делают бреши в заборе и сквозь них покидают территорию.

В пресс-службе ДП Алматы сообщили, что данный факт имел место в ночь на 8 ноября в заведении, расположенном на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева.

Сотрудниками нашего подразделения, входящими в состав специальных мониторинговых групп по соблюдению карантинных мер, была проведена проверка "Бла Бла бара" на предмет соблюдения требований санитарного врача в части эпидемиологических и карантинных мер. Как установлено, о карантине здесь ни администрация, ни посетители будто не слышали, жизнь в заведении кипела. В наше УП был доставлен 51 человек из числа клиентов бара, которые были привлечены к административной ответственности по статье 425 КРКобАП. Меры воздействия также были приняты в отношении руководства заведения. Стоит отметить, что несколько посетителей, завидев сотрудников полиции, поспешили ретироваться, путем деформации забора", - информировал начальник Управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Напомним, что в Алматы по поручению акима Бакытжана Сагинтаева, проходят рейды на соблюдение карантинных мер. Полиция совместно с мониторинговыми группами проверяет заведения города на предмет нахождения в них посетителей после установленного время закрытия, а также на соблюдение санитарных норм.

В ночь с 6-7 ноября в Алматы закрыли 46 объектов. Приостановлено время нахождение посетителей и выведены гости из 16 заведений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: