Лента новостей
0

Цены на ПЦР-тесты снизили в Казахстане в два раза

Агентство, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2020 10:36 Агентство
Цены на ПЦР-тест были снижены с 18 000 до 9 000 тенге.

Цены на ПЦР-тесты и маски в Казахстане снизили, передает zakon.kz.

В Послании к народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на стоимости тестов на коронавирус и средств защиты.

"Агентству по защите и развитию конкуренции было поручено провести анализ адекватности цен и обеспечить мониторинг ценовой политики лабораторных услуг и средств индивидуальной защиты", - сообщили в Агентстве.

В результате, цены на ПЦР-тест были снижены с 18 000 до 9 000 тенге, путем заключения с 36 субъектами рынка антимонопольного комплаенса, предусматривающего прозрачную торгово-сбытовою политику (ТОО "КДЛ "Олимп" и ТОО "Инвиво" установил цены не более 9 тысяч тенге, отдельные лаборатории ТОО "Сункар" и ТОО "Айгерим" снизили цены до 6 000 и 7 000 тенге соответственно).

Цены на медицинские маски снижены производителями в среднем до 21 тенге за штуку. Наценки дистрибьюторов и розничных сетей снижены с 20 до 3 тенге, в среднем с 60 до 26 тенге путем разработки антимонопольного комплаенса с производителями, дистрибьюторами и розничными сетями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: