Лента новостей
0

В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом - Минздрав

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2020 18:13 Pixabay
Незначительный рост случаев заболевания ОРВИ зарегистрирован в Северо-Казахстанской области.

В Казахстане не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, сообщил главный санитарный врач страны Ерлан Киясов, передает корреспондент zakon.kz.

Такая статистика ведется. На сегодняшний день у нас не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. В целом, по некоторым регионам отмечается снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлым годом. Есть незначительный рост ОРВИ, это в основном в северных регионах. В Северо-Казахстанской области есть повышенная регистрация случаев заболеваемости ОРВИ, - заявил Ерлан Киясов на брифинге в СЦК.

Отметим, на сегодняшний день четыре региона находятся в "красной зоне" по регистрации случаев заражения КВИ. Как сообщил главный санврач, это Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Западно-Казахстанская и Костанайская области. В "желтой зоне" - Акмолинская область и Нур-Султан, а находившаяся ранее в этой зоне Северо-Казахстанская область "ушла" в "зеленую зону".

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: