Лента новостей
0

"Сокрытие случаев коронавируса" прокомментировали в Павлодарской области

aqmolanews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2020 12:39 aqmolanews.kz
Там отрицают факты сокрытия.

Руководитель департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Батырбек Алиев объяснил расхождение данных в статистике по коронавирусу в регионе, передает zakon.kz.

По его словам, фактов сокрытия у них нет.

У нас фактов сокрытия нет. Мы все это уже проанализировали в начале ноября. Да, у нас, допустим, в октябре было незначительное расхождение - с лабораториями по учтенным/неучтенным случаям. Около 50 случаев мы выявили, что расхождение было в статистике. Однако хочу уточнить, что эти около 50 случаев, по ним всем своевременно были проведены противоэпидемические мероприятия, устанавливался круг контактных... Расхождение было, да, порядка 50, сейчас они все учтены, в статистике они "сидят", в общей статистике. Могу сказать, что на сегодня налажен учет и регистрация КВИ, ежедневно с лабораториями идет сверка. Поэтому фактов сокрытия у нас нет, могу сказать точно, - сказал Алиев.

Накануне на совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Президент Казахстана сообщил, что в нескольких регионах страны скрывали новые случаи КВИ. Были упомянуты Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская, Костанайская области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: