Лента новостей
0

Родители жалуются, что дети не успевают сдавать домашнюю работу

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2020 12:53 Pixabay
Ученики второй смены еще находятся на уроках, когда уже надо сдавать домашнюю работу.

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН Майра Мелдебекова рассказала, как преподаватели ставят оценки ученикам, передает zakon.kz.

Родители казахстанских школьников пожаловались, что оценки за домашнюю работу должны ставиться день в день. Из-за этого ученикам второй смены нужно сдать работы до 19:00, в то время, как у них все еще идут уроки в Zoom.

Все организации образования работают в информационной системе "Кунделик". Выставляются оценки учителями по итогам СОР и СОЧ автоматически. Учитель ежедневно ставит баллы. Эти же баллы переводятся. Так что говорить о том, что день в день выставляются оценки, не совсем верно, - сказала она.

По ее словам, на период дистанционного обучения вводится новая временная форма оценивания, так как при таком формате очень сложно осуществлять обратную связь.

Ежедневное достижение учащихся учителя должны оценивать в виде формативных заданий. На их основе выставляются баллы, - отметила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: