Лента новостей
0

23 человека госпитализированы: Уголовное дело возбудили по факту взрыва в столичном кафе

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2020 13:26 24kz
Пострадавшие находятся в горбольницах с термическими ожогами различной степени.

По информации управления общественного здравоохранения Нур-Султана, в настоящее время в больнице находятся 23 пострадавших в результате взрыва газового баллона в кафе, сообщает zakon.kz.

В ведомстве рассказали, что накануне на месте происшествия работали 24 бригады скорой медицинской помощи, сотрудники экстренных служб. Пострадавших оказалось 35 человек, всех их доставили в городские стационары.

После обследований медицинскими специалистами 23 человека были госпитализированы, 11 пострадавших с незначительными травмами отправлены на амбулаторное лечение, − информировали в УОЗ.

Пострадавшие находятся в многопрофильных горбольницах №№ 1, 2 с термическими ожогами различной степени, отравлением угарным газом средней степени тяжести. Остальные пациенты с политравмами и сотрясением головного мозга доставлены в профильные отделения больниц.

Напомним, трагедия произошла накануне днем. Взрыв газового баллона был такой силы, что дом, в котором находилось заведение, сравнялся с землей.

Не обошлось, к сожалению, без жертв. Одна из раненых скончалась по дороге в больницу. Травмы, полученные под завалами, оказались несовместимы с жизнью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: