Лента новостей
0

О другой миссии "Дорожной карты занятости" рассказал аким Павлодарской области

Ертіс Пресс клуб, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2020 16:17 Ертіс Пресс клуб
В регионе в этом году заасфальтировали и отремонтировали около 1000 километров дорог.

Об особенностях реализации "Дорожной карты занятости" в Павлодарской области рассказал глава региона Абылкаир Скаков.

На пресс-конференции в СЦК аким отметил, что госпрограмма позволила региону обзавестись двумя новыми медицинскими учреждениями и многими другими объектами, необходимыми жителям Павлодарской области.

В этом году при реализации "Дорожной карты сделан акцент именно на строительство. При отборе проектов отталкивались от того, что необходимо жителям области, - рассказал о подходе к реализации "ДКЗ" Скаков. - Только по "ДКЗ" в этом году строится 21 жилой дом. Большая часть приходится на Экибастуз.

Благодаря этому в городе горняков и энергетиков в этом году жилищная очередь сократится более чем на 1000 человек, а в Иртышском районе - почти на треть.

Другими словами, 227 проектов "ДКЗ" не только выполняют миссию программы по обеспечению занятости, но и частично решают многолетние вопросы жителей. Кроме жилья, это благоустройство дворов, асфальтирование дорог, строительство инфраструктуры для орошения и другое, - сказал аким Павлодарской области.

По его информации, в регионе в этом году заасфальтировали и отремонтировали около 1000 километров дорог. Причем пятую часть впервые застелили дорожным полотном, то есть ранее это были грунтовые дороги. Около 200 социальных объектов – больниц, школ, спортивных и культурных учреждений – строят и ремонтируют в этом году в Павлодарской области. К концу года очищенной водой будут обеспечены 205 тысяч жителей сел Павлодарской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: