Лента новостей
0

Предельные цены на медицинские маски в Казахстане отменят

kpravda.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 19:41 kpravda.ru
На рынке ситуация сейчас стабилизировалась, появилось сырье, стоимость масок местами упала до 20 тенге.

На брифинге в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, что в Казахстане скоро отменят предельные цены на медицинские маски, так как ситуация с наличием на рынке стабилизировалась, в регулировании цены больше нет необходимости, передает корреспондент zakon.kz.

Сейчас АЗРК проводит расследование в отношении субъектов рынка и поэтапно у нас были зафиксированы предельные цены на маски. Вы знаете, они варьировались. Последняя предельная цена закреплена была 60 тенге за одну медицинскую маску. В настоящее время данная верхняя минимальная граница, они отменяются, - сказал Цой.

По его словам, соответствующий приказ сейчас находится уже в работе и в ближайшее время отменят в связи с тем, что на рынке ситуация сейчас стабилизировалась, появилось сырье, стоимость масок местами упала до 20 тенге.

Поэтому потребность в определении предельных цен на маски сейчас отсутствует и уполномоченный орган проводит адресно работу непосредственно с производителями и дистрибьюторами этих масок, - добавил министр.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: