Лента новостей
0

Эксперт назвал признаки скорой "смерти" смартфона

bb.lv, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 08:38 bb.lv
Он также отметил, что использование неисправного устройства повышает риск его окончательной поломки.

Гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин назвал признаки того, что смартфон скоро может выйти из строя, сообщает zakon.kz со ссылкой на агентство "Прайм".

Он также добавил, что использование неисправного устройства повышает риск его окончательной поломки.

Как отметил эксперт, одним из "звоночков" о будущих неполадках может служить деформация гаджета — поломки корпуса, разбитое стекло и т.п. Не предвещает ничего хорошего и быстрый разряд аккумулятора, особенно на холоде и при поиске сети. Насторожиться стоит, если телефон нагревается без видимых причин.

Свидетельствуют о предстоящих проблемах и "глюки" сенсорной панели, динамика или микрофона, а также деформация фотографий и файлов при сохранении. То же касается потери связи или некорректной работы модулей — сотовой связи, интернета, Wi-fi или Bluetooth.

По словам Щельцина, обычно все эти проблемы связаны с физической или программной деформацией устройства и решаются на старте, но дальнейшее использование аппарата повышает вероятность превратить его в "кирпич".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: